Фирташ заявил, что между ним и Могилевичем нет никаких связей.


"Я считал, что все обвинения (в связях газового трейдера с Могилевичем - ред.) остались в прошлом. Сегодня вся информация о собственниках и финансовом состоянии RosUkrEnergo абсолютно открыта. Эта информация многократно проверялась, в том числе органами других стран, например Соединенными Штатами. И никакой связи между мной и Могилевичем обнаружено не было", заявил бизнесмен.


Фирташ подчеркнул, что любые финансовые операции находятся под жестким контролем аудиторов и, что отбросил подозрения в том, что Могилевич имеет долю в доходах RosUkrEnergo.


"Что касается возможности вывода денег через RosUkrEnergo, то это нереальная, фантастическая схема. Все решения, касающиеся RosUkrEnergo, принимаются на координационном совете, в который входят по четыре представителя от "Газпрома" и Centragas. Любые финансовые операции, любые платежи находятся под жестким контролем аудиторов. Все доходы, которые мы получаем, легальны, с них уплачены налоги", заверил совладелец компании.


Как сообщалось, в пятницу МВД России официально подтвердило информацию об аресте в Москве предпринимателя Семена Могилевича. Следствие инкриминирует ему соучастие в уклонении от уплаты налогов владельцем парфюмерной сети "Арбат Престиж" Владимиром Некрасовым


Напомним, компания RosUkrEnergo, монополист по поставкам газа в Украину, 22 января опровергла бизнес-связи с бизнесменом Семеном Могилевичем.

 

Корреспондент.net