По его словам, Волконский, которого задержала милиция в России ранее, после проведения экспертиз оказался не тем человеком.

"Это не тот Волконский. Ранее нас уверяли, что это тот, а потом разобрались, и оказалось что это не тот...По нашим данным, паспортов на имя Волконский сделано несколько десятков", - сказал Корниненко.

По его словам, МВД очень осторожно относится к информации о задержании людей по фамилии Волконский.

Напомним, в начале октября МВД получило подтверждение причастности к махинациям "Элита-Центра" задержанного в России гражданина Волконского.

МВД завершило расследование дела в отношении подозреваемого в афере "Элита-центр", вкладчики которой заключили договора долевого участия на строительство жилья по улице Отто Шмидта, 34-42 в Киеве.

Следствие установило, что задержанный Андрей Т., будучи начальником отдела продаж киевской компании "НДЦ Прогресс" и директором киевской "БМУ "Химстрой", вместе с другими членами преступной организации Александром Ш. и Олегом Ш., которые находятся в розыске, посредством подписания с гражданами-инвесторами договоров на строительство домов завладел их средствами.

В конце 2006 года Генпрокуратура передала в суд дело в отношении подозреваемого в афере "Элита-центр". Ранее Киевгорадминистрация зарегистрировала 1 220 инвесторов, пострадавших в строительной афере "Элита-центр" и нуждающихся в строительстве жилья.

В начале февраля 2006 года комитет инвесторов инвестиционно-строительной группы "Элита-центр" заявил о хищении руководством компании более 100 млн. долларов, инвестированных в строительство жилья "Элита-центр".

Українські Новини