В частности, среди экспонатов музея старинная деревянная тюремная параша, английский викторианский ватерклозет второй половины XIX века, немецкое портативное керамическое биде первой половины XIX века, викторианская ночная ваза второй половины XIX века и другие.Кроме того, в музее представлена обширная коллекция фигурок-унитазов, а также современная форма для изготовления унитаза распространенной в Украине конструкции.

По словам директора фирмы "Бест Лайн" Николая Богданенко, основу музейных экспонатов составляет его личная коллекция унитазов и фигурок-унитазов, которые он получил в подарок от коллег или купил. "История туалетов - это история цивилизации... Можно привести десятки примеров. Да, эта тема вызывает у нас улыбку, да, мы говорим об этом юмором. Но, слава Богу, это не политика, не война, не деньги - это удовольствие", - сказал Богданенко.

Музей открыт для посещения ежедневно, кроме пятницы и субботы, бесплатные экскурсии по экспозиции проводит экскурсовод. Богданенко добавил, что в планах музея организовать посещение экспозиции группами школьников из близлежащих школ. По его мнению, посещения этого музея будет способствовать развитию культуры туалетом, вопросов гигиены, а также даст представление об истории развития туалетных комнат.