Арестовать злоумышленников удалось после того, как руководство MySpace согласилось раскрыть информацию о педофилах, имевших собственные аккаунты на сайте социальной сети. В прошлом месяце, напомним, генеральные прокуроры восьми американских штатов обратились к администрации MySpace с требованием выдать имена и адреса насильников и педофилов, пользующихся социальной сетью. Поначалу MySpace категорически отказалась выполнить требования, однако затем под давлением правительственных органов все же подчинилась властям.

По информации Associated Press, аресты подозреваемых были произведены в Хьюстоне, Остине, Раунд-Роке и Гленн-Хайтсе. Возраст педофилов составляет от 23 до 49 лет, некоторые из них находились на свободе после условного освобождения. По всей видимости, до начала судебного процесса арестованные будут содержаться под стражей. По крайней мере, четверым из задержанных суд запретил освобождение под залог.

Стоит отметить, что по данным аналитической компании Hitwise, в начале нынешнего года MySpace лидировала среди всех социальных сетей. В настоящее время портал MySpace включает в себя блоги, интернет-пейджер, службы объявлений, чаты и другие "социально-ориентированные" сервисы. Сеть MySpace насчитывает порядка 170 миллионов зарегистрированных пользовательских профилей, и каждый день их количество увеличивается более чем на 300 тысяч.

КОМПЬЮЛЕНТА