Дороти Эванс из Абергэвенни (Уэльс) донимала соседей своими придирками. Соседку пенсионерка обзывала проституткой и требовала, чтобы муж женщины вернулся в Италию. Дочь соседей пенсионерка называла ведьмой и грозилась навлечь проклятье на всю семью. Даже судья на одном из заседаний не выдержал и назвал старушку «соседкой из ада», сообщает Reuters.

Эванс, в частности, не раз говорила, что она ведьма, и угрожала своим соседям напустить на них порчу. При этом отмечается, что она как минимум шесть раз нарушила предыдущие постановления суда, запрещающие ей антисоциальное поведение.

 

Однажды Эванс даже обвела мелом вокруг соседской машины. В другой раз она прокляла госпожу Каза и затем ударила ее своей палкой. В довершение всего она выставила в окне фотографии соседского дома, снабдив их надписью "отбросы". В решении суда отмечается, что на протяжении 10 лет Эванс старательно превращала жизнь своих соседей в кошмар. Тем не менее с учетом почтенного возраста обвиняемой наказание для нее было смягчено.