Широкий выбор входных дверей со стеклом поможет подобрать такую каждому

Сегодня огромной популярностью пользуются входные двери со стеклом. Такие двери имеют превосходный вид в частных домах, в загородных коттеджах и подчеркивают высокий статус хозяина жилья. К сожалению, в нашей стране многие бояться устанавливать двери со стеклом, но в Америке и в Европе всё наоборот, ведь там в каждом втором доме стоят входные двери с ковкой и стеклом. Такие двери предают эксклюзивный вид жилью.

Хоть многим на первый взгляд кажется, что двери со стеклом – это не безопасно, но это не так, такие двери имеют превосходные защитные функции за счет кованых элементов и правильно размещенного стеклопакета. Также такие конструкции бывают и с антивандальным стеклопакетом или же с решетками на стеклопакете, что является прекрасной альтернативой для тех, кто очень волнуется за безопасность.

Уникальность входных дверей со стеклопакетом

Двери со стеклом довольно уникальны как для нашей страны и их от обычных входных дверей отличают:

  • необычный внешний вид – стекло придает стиль дверной конструкции;
  • попадание дневного света – стеклопакет дает возможность свету попадать в помещение, что дает дополнительное освещение в доме;
  • огромная разновидность и цветовая гамма – на рынке представлено огромное количество дверей со стеклом, сделанных из разных материалов и покрытых различными материалам на любой вкус и цвет;
  • разные комплектации – входные двери оснащены разной системой замков и бывают со сложным противовзломным механизмом;
  • покрытие дверей – огромное количество производителей на качестве и используют износостойкую сталь.

Ассортимент стеклопакетов для дверей

Учитывая желание клиента и его финансовые возможности, на рынке предоставлено несколько видов стеклопакетов:

  • Каленое стекло имеет отличную прочность и надежность. Данное стекло имеет высокий показатель устойчивости к температурным перепадам и имеет отличные светопропускающие способности. Также данное стекло считается травмобезопасным, за счет своего безопасного раздробления, что означает при разбивании стекла, края осколков будут тупыми. К недостаткам можно отнести плохую переносимость к торцевым ударам и цену.
  • Армированное стекло. Данный стеклопакет состоит из сетки металла и стекла. Такой вид стекла является безопасным при разбивании, также имеет отличный показатель пожаробезопасности и устойчивости к температурным перепадам. Также он имеет хорошую акустическую (звукопоглощающую) способность. Армированное стекло имеет огромный ассортимент дизайнов и цветов.
  • Триплекс. Такой вид стекла имеет прослойку в виде пленки, часто используется для декорирования дверных конструкций. За счет многослойности, имеет великолепные эксплуатационные характеристики. При ударе пленка удерживает осколки и, таким образом, они не рассыпаются.

Не важно, какое стекло для входной двери вы выберете, при установке входных дверей со стеклом ваш дом будет всегда в полной безопасности, а также придаст вашему дому уникальный вид.