В последнее время у хозяек всегда возникает вопрос, почему же скинали на кухню гораздо лучше, чем традиционная кафельная плитка глазурованная или матовая? Давайте постараемся ответить на него минимально чёткое и просто.

Практичность скинали на кухню и кафеля

Итак, что же выбрать по степени практичности: скинали на кухню или кафель? Говоря про стекло, отметим, что такой материал неплохо выдерживает:

  • различные температурные колебания,
  • брызги воды,
  • большие нагрузки.

В случае разрушения такая панель рассыпается на мелкие кусочки, которые не имеют острых краев, об них совершенно невозможно пораниться. Сегодня скинали на кухню изготавливается из высокопрочного стекла, которое в 1.000 раз прочнее обычного, которое используется в традиционных оконных стёклах.

Отметим, что керамика не выдерживает таких сильных ударов. Плитка просто начнет крошиться, она рассыплется, а восстановить её после совершенно невозможно. При постоянных контактах с водой кафель быстро теряет нарядный внешний вид. А при постоянных перепадах температур начинает постепенно разрушаться. Поэтому такой материал рекомендуют заменять каждые 15-20 лет. В то же время как скинали на кухню служит 50 и более лет без утраты красивого внешнего вида и прочности.

Варианты оформления

Сразу отметим, что у скинали на кухню гораздо больше вариантов оформления. На сегодня существуют многочисленные рисунки, фотографии, цветовые оттенки, которые можно в данном случае нанести на скинали на кухню в любой последовательности и формате.

Керамический фартук абсолютно ограничен в выборе декора. Максимум, что может сделать даже самый опытный дизайнер, использующий керамику при оформлении стены — это:

  • удачно провести комбинирование нескольких видов плитки;
  • нескольких цветов;
  • включить специальные декоративные вставки в панно с контрастным рисунком.

Такой декор существенно ограничен.

Монтаж

Сегодня панель из стекла монтируется буквально за несколько часов. В то время как керамика потребует долгих церемоний. Если вспомнить, как же на практике выкладывается фартук, который изготавливается из плитки, производящейся на основе глины, отметим, что этот процесс может длиться несколько дней или даже несколько недель в полной зависимости от сложности рисунка и комбинации оттенков.

Делая вывод, отметим: скинали на кухню выиграет по всем параметрам. Керамическая плитка — это вчерашний день, а стеклянная панель — путь в светлое и красивое будущее вашей кухни!