Чем хуже погода за окном, тем больше хочется принять горячую ванну. Особенно в холодное время года, когда отопительный сезон еще не начался и хочется согреться хотя бы таким образом. Именно поэтому водонагреватели купить Киев хочет чаще в осенне-зимний сезон. Выбрать подходящую модель не так уж сложно — достаточно заглянуть в каталог интернет-магазина «Ваш Климат».

В ассортименте магазина есть сотни моделей бойлеров — от компактных устройств для комфортной мойки посуды до больших и мощных нагревателей воды для просторного загородного коттеджа и большой семьи.

Большую часть бойлеров различных производителей условно делят на три группы:

— проточные (для мойки посуды и других потребностей);

— накопительные (с баком от 10 до 300 литров);

— модели с косвенным нагревом воды.

Выбираем нагреватель для воды: бойлеры для дома и офиса в Ваш Климат

Выбирая подходящий водонагреватель, нужно отметить несколько важных моментов. Во-первых, это объем бака. Небольшие бойлеры с объемом бака в несколько литров обычно предназначены только для мойки посуды — они устанавливаются либо под мойкой, либо над ней (в зависимости от выбранной модели).

Если же вам необходимо купить водонагреватель для семьи, то лучше выбирать модели с объемом бака от 50 или даже 100 литров. В этом случае накопленного объема горячей воды будет достаточно не только для душа, но и для полной ванны.

Большая часть современных моделей нагревателей для воды универсальны с точки зрения подключения — они могут устанавливаться вертикально или горизонтально. Однако все еще существуют модели, которые подключаются строго определенным образом — стоит учитывать это, оценивая габариты выбранного бойлера и будущее место его установки.

Наконец, не меньшую важность при выборе бойлера имеет тип ТЭНа — если он непосредственно соприкасается с водой (ТЭН прямого нагрева), отыщите в характеристиках модели упоминание защиты от коррозии и ее тип (напыление, керамическое покрытие и т.д). Чем надежнее бак и ТЭН защищены от воздействия воды, тем дольше бойлер прослужит без ремонта.

Бойлеры с непрямым нагревом воды, как правило, еще более долговечны: благодаря полному отсутствию контакта с водой такие модели могут работать годами без необходимости ремонта. Кроме того, в таких моделях может быть большая площадь нагрева воды, что помогает достичь желаемой температуры быстрее.

Выбирая бойлер в интернет-магазине «Ваш Климат», присмотритесь к моделям со встроенным термостатом: благодаря наличию такой функции можно очень точно устанавливать комфортную температуру воды. Кроме того, покупая современный нагреватель для воды, можно воспользоваться и функциями отложенного старта, удаленного управления при помощи смартфона, а также функцией поддержания оптимальной температуры воды. Таким образом, такой нагреватель готов к использованию тогда, когда это нужно.

Брендовые нагреватели для воды с официальной гарантией от производителя

В каталоге интернет-магазина «Ваш Климат» вы найдете только те модели, что официально поставляются в Украину и относятся к продукции известных брендов. Такой подход экономит время (вы видите знакомые названия и уже известные компании), а также позволяет получить уверенность в качестве и надежности выбранной климатической техники.

Более того, официальная техника, а не серый импорт — лучший выбор с точки зрения долгосрочной перспективы. Ведь в этом случае вы получаете полную гарантию на товар от производителя, а не ограниченную версию гарантийных обязательств непосредственно от магазина.