Когда вы являетесь владельцем и хотите сдать свою квартиру, первое, что вы ищете, — это спокойствие, а также самый простой и безопасный способ сохранить свой дом и защитить его. Когда речь идет об аренде любой собственности, мы все ищем одного и того же: надежности и пунктуальности при сборе ежемесячной арендной платы.

Десять советов, как правильно, легко и безопасно арендовать недвижимость:

Обратитесь за советом к профессионалу

Использование профессионала в сфере недвижимости для аренды дома или даже для управления арендой может быть очень полезным по нескольким причинам.

Сегментируйте профиль арендатора

Перед тем, как выставить объект аренды на рынок, очень важно создать сегментацию по определенному профилю людей. Эта сегментация должна быть сосредоточена на наших приоритетах.

Подготовить дом к сдаче

Мы должны осознавать, что плохая подготовка дома в соответствии с нашим идеальным профилем арендатора может привести к потере многих возможностей. Что мы должны знать, так это то, есть ли у нас подходящая кантри недвижимость для них или нам нужно обратиться к другой целевой аудитории, исходя из характеристик квартиры.

Отфильтруйте потенциальных арендаторов

Хороший арендатор с надлежащим трудовым договором и платежной ведомостью - это первый шаг к пониманию того, имеет ли он постоянный доход и может ли он позволить себе ежемесячную арендную плату.

Стоимость аренды

Колебания на рынке недвижимости могут стать проблемой при установлении арендной платы за дом. Слишком высокая цена затруднит подписание контракта, а слишком низкая цена приведет к потере прибыльности собственника.

Депозит и дополнительные гарантии

Депозит является обязательным в соответствии с законом о городской аренде и должен быть эквивалентен ежемесячной арендной плате при аренде дома. Помимо залога, закон позволяет нам запрашивать у арендатора другие дополнительные гарантии, покрывающие возможный дефолт.

Правильный договор аренды

Он должен включать личность арендодателя и арендатора, идентификацию собственности, срок действия и первоначальную арендную плату по контракту, а также конкретные положения, согласованные сторонами.

Соответствует нормам

При оформлении договора аренды жилья необходимо учитывать, содержит ли он нулевые положения, которые устанавливают ограничения прав арендатора.

Оформите страховку аренды

Важно включить гарантию взыскания в случае неуплаты арендатором арендной платы, компенсацию за вандализм или повреждение имущества и покрытие расходов на адвоката.

Важность надежного арендатора

Мы должны учитывать это, если у нас есть хороший арендатор, который вовремя платит арендную плату и ухаживает за домом. Иногда будет интересно даже снизить ежемесячную арендную плату, если арендатор передает нам безопасность и спокойствие в течение срока действия договора.