"Все тайное рано или поздно становится явным. Это аксиома, о которой забыли нынешние власть имущие в Украине. Так получилось и с идеей евроинтеграции, которую они активно продвигали на "Майдане". Теперь очевидно, что ни о никакой евроинтеграции Украины речь уже не идет, т.к. маниакальная одержимость Турчинова и идеей запрета КПУ выдает очень простую параллель - нынешняя власть действует по классическим американским лекалам для латиноамериканских фашистских диктатур, где в числе прочих рецептов прописан и запрет коммунистических партий", - заявил Килинкаров.

Нардеп убежден, что сегодня уже ясно, что Украине будет уготована судьба санитарного кордона между Евросоюзом и Россией.

"Судьба сателлита США, управляемого из-за океана", - добавил первый секретарь Луганского обкома КПУ.

Именно поэтому, продолжил парламентарий, власть пошла по пути запрета оппозиции, хотя до подобного не опускались даже упрекаемые в антидемократизме Кучма и Янукович.

"Вопреки праву, вопреки положениям руководящих принципов Венецианской комиссии о запрете деятельности политических партий, власть на скорую руку фабрикует обвинение против Компартии, - отметил Килинкаров. - Очевидно, цель всей этой затеи - устранить Коммунистическую партию с политической арены, поскольку очень скоро будут видны результаты деятельности новой власти, которая ничем, кроме гражданской войны, растущих цен на коммунальные услуги, замораживания пенсий и зарплат, похвастаться не может. И народ очень скоро прозреет".

В такой ситуации, по словам депутата, рост протестных настроений неизбежен. Поэтому, подчеркнул Килинкаров, власть спешит поставить "вне закона" тех, кто не изменил своим убеждениям и не предал своих избирателей, т.е. запретить Компартию.

РБК-Украина