По словам нардепа, в 20:20 на одной из улиц центральной части Киева неизвестные на автомобилях заблокировали его машину. Из автомобиля Mazda вышли несколько граждан в масках на лицах. Один из нападавших битой повредил авто.

Водитель пострадавшего, путем маневрирования, выбрался из блокировки. Во время этого неизвестные разбили стекло в автомобиле и бросили в салон бутылку смеси с резким запахом. Неизвестные преследовали машину нардепа, пока она не скрылась в одном из дворов в центре столицы.

"В то же время в районное управление милиции обратился водитель автомобиля "Мазда", 1976 года рождения. Он объяснил стражам порядка, что водитель транспортного средства, а именно таким автомобилем перемещался народный депутат о чем указано в его заявлении в милицию, пытался совершить на него наезд. Кроме того, повредил задний бампер его машины и, не смотря на это, продолжил движение", - отметили в МВД.

Сообщается, что водитель Mazda преследовал машину, пока она не заехала во дворы домов. Также водитель сообщил, что в автомобиле, который он преследовал, было разбито стекло.

Следственным отделом Печерского РУ ГУМВД Украины в Киеве начато уголовное производство по ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Дело находится на контроле в Министерстве внутренних дел. Продолжается досудебное расследование.

РБК-Украина