"Это не симметричный законопроект. Мы за него не будем голосовать, поскольку нельзя террористов и сепаратистов амнистировать. Амнистировать людей, которые с флагом России кричали "Путин приходи" - это себя не уважать", - заявил он.

В свою очередь, нардеп "Свободы" Юрий Сиротюк отмечает, что мирным демонстрантам и так не за что волноваться, а террористы должны быть наказаны.

"Для террористов, для российских спецназначенцев, которые находятся на территориях СБУ, для офицеров ГРУ, ФСБ, для тех, кто взял оружие, кто сорвал украинские государственные символы и откровенно осуществляет надругательство над нашим конституционным строем, над суверенитетом, над независимостью для них никакой амнистии не может быть... Не было такого, что Обама дает амнистию бен Ладену... Террористов не амнистируют, с террористами не ведут переговоры, террористы или сдаются и садятся на скамью подсудимых, или их уничтожают", - подчеркнул он.

Напомним, Партия регионов внесла проект закона об амнистии для участников акций по захвату зданий областных государственных администраций на востоке Украины.

РБК-Украина