о. руководителя столичной организации партии. «Тимошенко согласовала его (Павловского) кандидатуру, но (врио главы АП) Сергей Пашинский настаивает на том, чтобы главой киевской «Батькивщины» был назначен Бондаренко», - сказал один из источников.

Второй источник в партии отметил, что параллельно продолжается работа по продвижению Бондаренко в освободившееся сегодня кресло главы Киевской горгосадминистрации. «Пашинский и Турчинов настаивают на том, чтобы этот пост занял тоже Бондаренко. Рассматриваются варианты, что главой КГГА может стать кто-то другой, но при обязательном условии, что Бондаренко получит пост первого замглавы КГГА, а также он сможет расставлять своих людей на ключевые посты», - отметил источник.

Сам Владимир Бондаренко заявил РБК-Украина, что информация о его возможном назначении главой киевской организации «Батькивщины», а также главой КГГА является исключительно слухами. При этом, Бондаренко подчеркнул, что Юлия Тимошенко не согласовывала назначение Андрея Павловского и.о. руководителя киевской организации своей партии.

РБК-Украина