.. Акции (на российской бирже) рухнули. Русские олигархи получат санкции в западных странах... Думаю, как то разрулится. Но мне непонятно, как могут воевать украинцы с россиянами, - сказал Коломойский. - Там маленького роста шизофреник, который полностью сошел с ума с его мессианством и восстановлением государства в границах СССР. Но все полетит в тартарары".

Коломойский отметил, что договор с РФ, гарантирующий Украине целостность и неприкосновенность, "как любой договор с Россией, не стоит бумаги, на которой он подписан, как говорил Отто фон Бисмарк".

При этом губернатор Днепропетровской области призвал к спокойствию и соблюдению законов.

"Нам надо сохранять спокойствие, никаких провокаций и столкновений. Днепропетровск испытал нелегкие времена во время Евромайдана, показал, что мы хотим в Европу, не хотим жить при преступном режиме. Все были заложниками преступного режима - и простые граждане, и олигархи, и чиновники. Мы еще не стали тем гражданским обществом, не прошло 40 лет с момента обретения независимости, через 18 лет появится новое поколение. Уйдем мы - будет другой народ, другое общество и это общество будет гражданским, как Польша, Чехия, Западная Украина. Здесь (на восточной Украине) гены сопротивления были уничтожены Голодомором, Гражданской войной, Красной армией", - сказал Коломойский.

РБК-Украина