В свою очередь мы готовы поддержать такой состав правительства и войти в коалицию для совместной работы. Мы считаем, что правительство должно быть сформировано непосредственно теми, кто боролся за европейские ценности Украины", - подчеркивается в заявлении группы.

Там также говорится о заслугах группы по урегулированию кризиса.

При этом, как сообщил журналистам в кулуарах Рады Литвин, несмотря на то, что указанная группа создана, ее пока не планируют регистрировать.

"Наша депутатская группа сформирована, более 40 депутатов, но наша позиция такая: сейчас не регистрировать депутатскую группу, потому что иначе будут разного рода разговоры о том, что мы принимаем участие в распределении должностей. Поэтому мы предлагаем, чтобы три фракции определились относительно своего видения состав правительства, согласовали с активом Майдана и мы тогда готовы поддержать и войти в коалицию, только исключительно для того, чтобы поддержать то правительство, которое будет предложен ими, а также для дальнейшей работы и принятия решений", - заявил Литвин.

По его словам, рабочее название группы "Суверенная европейская Украина", поскольку целостность страны сегодня является очень актуальной. "Мы договорились, что на начальном этапе будет три уполномоченных, эти уполномоченные будут координировать нашу работу. Это Ярослав Москаленко, это Олесь Доний, это Игорь Еремеев", - сказал Литвин.

Напомним, спикер Александр Турчинов призвал нардепов создать коалицию и назначить премьера 27 февраля.

РБК-Украина