Подавляющее большинство " за", - написал евродепутат.

В то же время, как пояснили в пресс-службе ВО "Батькивщина", резолюция была поддержана всеми политическими группами Европарламента.

В частности, евродепутаты "призвали институты ЕС и государства-члены ЕС принять неотложные меры, включая увеличение дипломатического давления и подготовку персонализированных целевых мер и санкций, связанных с запретом въезда и замораживанием активов и собственности всех украинских чиновников, депутатов и их бизнес-спонсоров (олигархов), ответственных за нападения и гибели протестующих, а также увеличить усилия по остановке отмывания денег и уклонения от уплаты налогов украинскими компаниями и бизнесменами в европейских банках".

Отметим, на прошлой неделе ситуацию в Украине обсудили на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

В частности, ПАСЕ приняла резолюцию по Украине, в которой утвердила возможность лишения Украины права голоса на сессии в случае насилия против Евромайдана.

Обратим внимание, 2 февраля верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон заявила, что обострение политического кризиса в Украине будет рассмотрено 10 февраля 2014 г. во время заседания Совета министров иностранных дел ЕС в Брюсселе. Она также подтвердила, что на следующей неделе посетит Украину для продолжения встреч с представителями оппозиции, власти и гражданского общества.

РБК-Украина