"Объявляю перерыв до 16:00, чтобы в 16:00 собраться и рассмотреть этот вопрос (вопрос конституционного акта)", - заявил Рыбак.

Об этом заявил Рыбак в ответ на заявление народного депутата от фракции "Батькивщина" Сергея Соболева, который предложил Раде разработать план действий и только после этого вернутся к работе в сессионном зале, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я предлагаю после выступления народных депутатов сделать перерыв для консультаций во фракциях и возобновить работу заседания, когда будет единый план действий", - сказал Соболев.

Он подчеркнул необходимость рассмотрения сегодня подготовленного оппозицией конституционного акта, "который бы гарантировал возращение в конституционное русло страны".

"Сейчас будут консультации относительно возврата к Конституции -2004... Мы уверены в том, что решение вопроса возвращения к Конституции 2004 г. будет одним из ключевых решений, которое поможет снизить тепмературу в обществе", - заявил в свою очередь председатель партии "Удар" Виталий Кличко в кулуарах ВР.

Он также убежден, что сегодня Президент Украины не приедет в парламент, чтобы внести кандидатуру премьер-министра Украины на рассмотрение в сессионный зал.

РБК-Украина