Символом общественного союза выбрана Георгиевская ленточка.

"Мы обязаны прорвать информационную блокаду, сделать все, чтобы Всеукраинский общественный союз "Украинский фронт" стал носителем мнения десятков миллионов наших соотечественников, и это мнение должны слышать все", - отметил Добкин.

Также председатель ХОО ПР предложил поддержать инициативу проведения референдума, на котором будет решен вопрос об окончательной отмене депутатской неприкосновенности депутатов Верховной Рады и о численном сокращении парламента.

Добкин предложил через представителей делегаций практически всех регионов Украины, которые сегодня присутствовали на экстренном слете первичных партийных организаций ПР, оформить представительство союза "Украинский фронт" в каждой области страны, чтобы иметь возможность координации работы и общения с единомышленниками. Штаб-квартирой союза избран город Харьков.

"Необходимо вступить в переговорный процесс с оппозицией. Мы будем озвучивать наши требования на переговорах любого уровня. Первое и обязательно требование - это освобождение всех ранее захваченных зданий и сооружений без всяких условий, освобождение улиц и площадей Киева и других городов нашей страны. А для того, чтобы мы могли при необходимости организовать действенную защиту зданий и сооружений, а также пойти на освобождение ранее захваченных, я предлагаю сформировать фронтовую народную гвардию из воинов-афганцев, участников локальных войн, представителей казачества и других общественных, спортивных объединений и движений", - сказал Добкин.

 

РБК-Украина