Так, с 25 января 2014 года, ежедневно в городе Херсоне осуществляются провокации и раздаются угрозы в адрес Путилова и членов его семьи", - говорится в сообщении.

В "Ударе" сообщают, что неизвестные лица "обстреляли" краской и обрисовали фашистской свастикой с угрозами забор дома семьи Путилова. Также злоумышленники обрисовали свастикой с угрозами забор Механического завода и гостиницы "Днепр", к которому имеют отношение члены семьи Путилова.

"Неизвестные лица звонили в Херсонскую синагогу с угрозами якобы от имени народного депутата Путилова и предупреждали главного раввина о погромах силами каких-то агрессивных боевиков из Ивано-Франковска, отряды которых якобы скрываются на Механическом заводе", - говорится в обращении к генпрокурору.

В "Ударе" также отмечают, что в Херсоне распространялись листовки, в которых говорится о боевиках, которые якобы скрываются на Механическом заводе, а народный депутат Украины Путилов и его семья объявлены фашистами.

"Кроме того была обрисована фашистской свастикой гостиница "Бригантина", в котором расположена общественная приемная народного депутата Андрея Путилова", - отмечают в обращении.

"Удар" требует от ГПУ в пределах полномочий принять все необходимые меры для обеспечения личной безопасности нардепа Путилова и членов его семьи, в частности, личной охраны, охраны жилища и имущества.

РБК-Украина