Янукович подчеркнул, что "нельзя любому радикалу давать возможность почувствовать безнаказанность... Кто хочет войны? Кто хочет продолжение конфликта?".

Отметим, что заседание проходило за закрытыми дверями в кинозале в стенах парламента под сессионным залом. Журналистов не пускают на заседание, однако Президент говорил достаточно громко, так что пресса, сотрудники и помощники депутатов частично могли слышать происходящее.

Кроме того, нардеп от "Батькивщины" Леся Оробец написала в своем Facebook: "... (члены ПР) пишут смски, что (Янукович) грозится разогнать Раду, не подпишет отмену законов 16 января и "рука не дрогнет". Оробец также написала: "говорят, было 52 безымянных регионала, что проголосовали на своей фракции поддержать наш законопроект о безусловной амнистии. Поэтому и приехал Янукович".

Отметим, внефракционный нардеп Юрий Деревянко написал "На вопрос Президента к фракции ПР "кто поддерживает оппозиционные законпроекти об амнистии"? И получив ответ что 52 депутата от ПР. Он сказал, что распустит Верховную Раду. И что не подпишет вчера принятые Верховной Радой законы".

РБК-Украина