По его словам, сегодня самим лидерам оппозиции нужно определиться, к чьим голосам они прислушиваются.

"На мой взгляд, нужно прислушиваться к голосу разума, то есть вести переговорный процесс, как просят иностранные послы, представители зарубежных государств, которые считают, что в Украине не должен развиваться конфликт", - отметил народный депутат.

Представителям оппозиции необходимо признать тот факт, что они не управляют той радикально настроенной частью майдана, которая не признает оппозиционеров в качестве лидеров.

По мнению политика, власти надо учесть это особое мнение и предлагать несогласной части майдана направить своих лидеров для участия в переговорном процессе.

"Мы должны увидеть других лидеров, обратиться к тем, кто пришел отдать свой голос не за политиков, а за изменения в государстве", - отметил парламентарий.

Он рассказал, что на встрече с Президентом все депутаты от Партии регионов задумались, как дать ответы на те вопросы, которые подняло общество. Это и решительная борьба с коррупцией, и вопрос независимости судов, и реформирования правоохранительных органов, и проблемы малого и среднего бизнеса, и т.д.

"Президент сказал: вносите предложения, будут изменения в составе Кабмина, будут приходить специалисты тех или иных отраслей. Будем действовать решительно, чтобы люди почувствовали - нынешняя власть может признать свои ошибки и предлагать, как выйти из ситуации", - резюмировал Владимир Олейник.

РБК-Украина