Активисты прервали его словам, "трус", "позор" и не дали продолжить говорить.

По состоянию на 12:15 Климчук выходит к активистов. В след ему кричат "позор", освистывают.

По состоянию на 12:10 Климчук попросил еще 3 минуты. В то же время у дверей возникают инциденты с мужчинами в штатском, которые называют себя охраной губернатора, однако никаких удостоверений не показывают. Под дверью продолжилась потасовка, но сейчас ситуация успокоилась, ждут Климчука.

По состоянию на 12:07 как сообщили активисты, по их информации, в помещении ОГА сейчас находятся бойцы антитеррористического подразделения "Альфа", переодетые в гражданское.

По состоянию на 12:05 митингующие пригрозили: если глава области не подпишет заявление, они будут выбивать двери.

По состоянию на 11:50 председатель ОГА Климчук отказался подписывать заявление об увольнении.

11:40 Митингующие подчеркивают, что через 10 - максимум 15 минут они идут к кабинета Климчука. Час, который он попросил на размышления, почти закончился. Кроме того, протестующие скандируют, чтобы глава области вышел из Партии Регионов.

По состоянию на 11:10 председатель облсовета Владимир Войтович таки написал заявление об отставке, правда, под давлением митингующих.

По состоянию на 11:00 Со слов правоохранителей, у ОГА более 2 тысяч митингующих. И люди постоянно подходят. Их становится все больше. Они активно скандируют "Отставка!", "Банду геть!".

По состоянию на 10:40 Климчук попросил час на размышления о собственной отставке.

Предварительно протестующие обещали во время митинга представить план действий против власти.

Помещение облсовета окружили правоохранители. Перед началом митинга, в громкоговоритель они заверили митингующих, которые не мешать им проводить мирную акцию, но если же євромайданівці окажут противозаконно, правоохранители попытались напомнили им о законодательную ответственность за захват админпомещений и других противоправных действий. Но возгласами "позор" евромайдановцы заглушили громкоговоритель.

По состоянию на 10:15 митингующие решили идти в чиновничьи кабинеты и выразить недоверие нынешней власти. А именно - просить подать в отставку действующего председателя облгосадминистрации Климчука и председателя областного совета Войтовича.

По словам активистов, они намерены действовать в рамках действующего законодательства, а, следовательно, мирно добиваться отставки власти.

Live streaming video by Ustream

РБК-Украина