По нашему мнению, объективное экспертное обсуждение должно убедить наших партнеров в том, что эти нормы полностью соответствуют нормам, которые содержатся в законодательстве европейских стран. Также мы хотели бы, чтобы наши партнеры поняли, что принятие этих законов было продиктовано ситуацией в Украине, необходимостью остановить эскалацию насилия и противоправных действий в отношении государства и граждан Украины. Мы готовы вносить поправки там, где это необходимо", - заявил Азаров.

Кроме этого, Турбьерн Ягланд поддержал предложение провести правовую экспертизу и обсуждение с украинской стороной принятых законов, а также призвал немедленно остановить насилие в Украине.

"Мы понимаем, что срочно нужно наладить конструктивный диалог, который позволит не только урегулировать кризисную ситуацию, но и разделить ответственность за то, что происходит в Киеве. Нужно немедленно прекратить насилие", - сказал Турбьерн Ягланд.

Отметим, что Николай Азаров подчеркнул, что сегодня власть имеет дело уже не с мирными протестами, а с хорошо организованной, спланированной операцией по захвату власти.

При этом глава правительства заявил, что стратегический курс на европейскую интеграцию остается неизменным, действуют все принятые в ходе этого процесса законы, а также специальный закон, требующий, чтобы все принятые законодательные акты соответствовали европейским нормам.

РБК-Украина