По словам адвоката, имущество должны были вернуть через два дня после изъятия.

"Сейчас наша цель - получить процессуальный документ судьи, который вступает в законную силу со дня оглашения, и обжаловать его в Европейском суде по правам человека, который, без всяких сомнений, удовлетворит нашу жалобу. Нам не надо проходить стадии апелляции и кассации, обращаясь с такой жалобой, мы предвидели и прогнозировали, что решение будет, к сожалению, негативное", - отметил Павленко.

Во время судебного заседания, он также заявил, что во время обыска на Туровской, 13Б, была повреждена стена и теперь помещение требует комплексного ремонта. Было также изъято 110 единиц техники. Адвокат попросил суд присоединить к материалам дела видеосъемку с камер наблюдения, в чем ему было отказано.

Отметим, что во время судебного заседания, под стенами Печерского райсуда проходил митинг активистов "Батькивщины" и "Свободы".

Напомним, 9 декабря 2013 г. правоохранители провели обыск офиса "Батькивщины" на ул. Туровская,13Б в Киеве, в результате которого изъяли компьютерную технику из серверной офиса.

РБК-Украина