Хаджинов сообщил судье, что он передал право управлять своим автомобилем народным депутатам. Однако суд не учел этот аргумент и вынес решение о лишении его прав на три месяца.

"При чем доказательств моей вины нет. Просто три рапорта сотрудников ГАИ, которым по рации кто-то сообщил, что я где-то не остановился", - сказал активист.

По словам Яценюка, в деле Харджинова "протокол составлен с нарушением закона, через две недели после якобы совершенного правонарушения, в протоколе - свидетели, которых не существует, и рапорты, которые не имеют никаких правовых оснований".

Он напомнил, что нардепы от оппозиции предоставили письменные заявления о том, что в указанный период времени управляли автомобилем, который принадлежит активисту: "Об этом суд отметил в своем решении. И несмотря на это, судья поступила, как и другие".

Председатель политсовета "Батькивщины" сообщил, что на это решение суда будет подана апелляционная жалоба, а в случае ее неудовлетворения оппозиция обратится в Европейский суд по правам человека.

РБК-Украина