Однако, на мой взгляд, исполняющий обязанности главы города выглядел достойно. Он четко ответил на вопросы, касающиеся его служебных обязанностей, и не позволил втянуть себя в дискуссию вокруг вещей, которые не входят в сферу полномочий Киевской городской государственной администрации. Когда речь шла о работе городских служб, Голубченко чувствовал себя уверенно. Абсолютно спокойно он прокомментировал и собственную декларацию о доходах. Когда же его настойчиво просили подумать, например, о решениях судов, Голубченко четко отвечал, что не намерен этого делать", - отметил эксперт.

По мнению Черненко, ведущие программы довольно специфически готовились к эфиру, а потому задавали мало вопросов относительно профессиональной деятельности Анатолия Голубченко.

"У меня сложилось впечатление, что ведущих интересовала исключительно политика и конфликты вокруг Майдана. Голубченко спрашивали о действиях милиции, о решениях органов государственной власти. Но ведущие без особого интереса говорили о сфере компетенции киевской городской госадминистрации", - отметил Евгений Черненко.

Тот момент, что Роман Скрыпин, например, несколько раз забывал фамилия заместителя председателя КГГА Михаила Костюка, которое Голубченко несколько раз назвал в эфире, эксперт прокомментировал так: "Предполагаю, что Роман отдавал предпочтение политическим вопросом, на которых он хорошо разбирается и без специальной подготовки к эфиру".

Напомним, что 14 января Анатолий Голубченко в эфире "Общественного ТВ" заявил, что за полмесяца в Киеве установлено более 100 незаконных Мафов, и пообещал, что все они будут демонтированы в ближайшее время. На уточняющий вопрос ведущего, будут демонтированы также Мафы фирмы "Кулиничи" (по некоторой информации, она принадлежит одному из народных депутатов от Партии Регионов), Голубченко ответил, что исключений не будет ни для кого.

Кроме того, исполняющий обязанности Председателя КГГА рассказал, что сейчас занимается организацией работы городских служб. По словам Голубченко, его беспокоит бесперебойная работа общественного транспорта, уборку улиц и жилищно-коммунальное хозяйство, а не политические вопросы.

РБК-Украина