Янукович жестко осудил это проявление насилия и отметил, что правоохранители должны раскрыть это преступление и привлечь виновных к ответственности.

Согласно официальному заявлению, милиция Киевской области открыла уголовное производство по факту избиения общественной активистки и журналистки Татьяны Чорновил. Уголовное производство открыто по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство, совершенное группой лиц).

Как сообщил начальник пресс-службы Главного управления МВД в Киевской области Николай Жукович, Чорновил обнаружили работники Госавтоинспекции 25 декабря около 0:40 на трассе "Киев-Борисполь" неподалеку от г. Борисполя. Ее автомобиль Chevrolet Aveo был сильно помят с двух сторон, заднее стекло было разбито. У самой Чорновил было сильно разбито лицо. Милиционеры вызвали скорую, которая отвезла активистку в больницу. В то же время , родственники Чорновил отказались предоставить милиции видеорегистратор, который был установлен в авто активистки.

Сейчас, по словам Жуковича, Чорновил находится в киевской больнице. Ведется следствие.

Обратим внимание, что председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в 10:30 проведет встречу с Пшонкой относительно избиения журналистки Татьяны Чорновил.

Напомним, ранее оппозиционный нардеп Анатолий Гриценко в своем Facebook сообщил, что в Борисполе избита активистка Евромайдана Татьяна Чорновил.

РБК-Украина