"Политики, которые явились в здание Соломенской райгосадминистрации, чтобы сорвать сессию, изначально были настроены на конфликт. Было видно, что они хотят устроить потасовку. Сломали двери, громко ругались, оскорбляли присутствующих, махали руками. Видно было, что они так и ищут повод, чтобы устроить драку. Женщины, находившиеся в зале, были напуганы происходящим. И я считаю, что Галина Герега, приняла совершенно правильное решение закрыть сессию", - сказал Гринюк.

По мнению Гринюка, если бы депутаты, собравшиеся на сессию, чтобы принять важные социальные решения, начали настаивать на продолжении сессии, все могло бы закончиться силовым противостоянием.

"Было бы кровопролитие. Оппозиция явно провоцировала нас на это. При этом депутаты от "Свободы" не хотят брать на себя ответственности ни за вынесенные двери, ни за то, что работники бюджетной сферы не получат зарплаты и надбавки", - заявил он.

Как сообщалось, на сессии Киевсовета 24 декабря, которая должна выделить деньги на надбавки и зарплаты работникам бюджетной сферы, в зал заседаний ворвались представители оппозиционных сил, в частности народные депутаты от "Свободы" Андрей Ильенко и Игорь Мирошниченко, а также Александр Бригинец ("Батькивщина"), и заблокировали работу городского совета. Из-за обострения ситуации, секретарь Киевсовета Герега приняла решение закрыть сессию.

РБК-Украина