После этого в зал заседаний ворвалась, выломав при этом двери, группа народных депутатов во главе с Александром Бригинцом (ВО "Батькивщина") и Игорем Мирошниченко (ВО "Свобода"). Нардепы от оппозиции заблокировали трибуну. Продолжительные просьбы позволить депутатам Киевсовета продолжить работу не нашли отклика у оппозиционеров. В итоге секретарь Киевсовета Галина Герега вынуждена была закрыть заседание.

Напомним, что сегодня на сессии помимо обращения Киевсовет планировала рассмотреть всего несколько вопросов, касающихся, в том числе, социальных гарантий киевлянам. В частности, депутаты планировали выделить средства на заработные платы и муниципальные надбавки работникам бюджетной сферы - учителям и медикам. На эти цели Кабинет министров направил городу 130 млн грн, однако их распределение необходимо было утвердить решением столичных депутатов.

Таким образом, вопрос получения бюджетниками зарплат и муниципальных надбавок остался нерешенным. Особо сложной является ситуации в коммунальном транспорте, где имеется значительная задолженность по зарплатам.

РБК-Украина