Герега отметила, что в повестке дня лишь пять проектов решений. Они касаются решения бюджетных вопросов, приведения некоторых нормативных актов в соответствие с изменениями в законодательстве и принятие обращения депутатов Киевсовета к киевлянам.

"От депутатов горсовета киевляне ждут, прежде всего, решение хозяйственных и финансовых вопросов. Поэтому наша главная цель - выполнить социальные гарантии и обеспечить развитие город", - сказала она.

Герега пояснила, что изменения в бюджет и программы экономического и социального развития Киева на 2013 г. касающиеся выделения 130,0 млн грн на заработные платы работникам бюджетных учреждений. Эти деньги город получил в виде дотации из государственного бюджета. 58,1 млн грн депутаты планируют направить на выплату надбавок работникам учреждений образования и здравоохранения.

Напомним, что, согласно регламенту Киевсовета, решение о проведении пленарного заседания сессии Киевсовета в исключительных случаях, требующих срочного решения Киевсовета, доводится до сведения депутатов Киевсовета и населения города Киева не позднее, чем за день до пленарного заседания с указанием времени созыва, места проведения и вопросов, которые предварительно планируется внести на рассмотрение Киевсовета.

Как заявлял накануне исполняющий обязанности председателя КГГА Анатолий Голубченко, бюджет г. Киева на 2014 г. депутаты Киевсовета могут рассмотреть уже на текущей неделе.

РБК-Украина