Я хочу напомнить, что выделения дополнительной дотации в 130 миллионов гривен, которую предоставило городу правительство, добился именно Александр Павлович. Если мы проведем сессию и учтем эти средства в городском бюджете, это будет лучшим свидетельством нашей поддержки главы КГГА", - сказал Гринюк.

Депутат также считает, что сейчас необходимо сохранить в КГГА команду, сформировавшуюся при Александре Попове. "Я разговаривал с коллегами-депутатами, все мы убеждены в том, что Александр Павлович ни в чем не виновен. Это же абсурд - утверждать, что градоначальник может отдавать приказы милиции! Думаю, и правоохранительные органы придут к такому же мнению. Соответственно, есть хорошие шансы на то, что Президент восстановит Александра Попова в должности.А поэтому, думаю, нужно сейчас не строить предположения о том, кто возглавит КГГА, а поддержать те шаги, которые предпринимает городская администрация и первый заместитель Попова Анатолий Голубченко. Ведь, по сути, эта команда выполняет обещания, данные киевлянам главой КГГА", - заявил Виктор Гринюк.

Напомним, что 14 декабря Генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что в причастности к организации избиения студентов на Майдане Незалежности в ночь с 29 на 30 ноября подозреваются глава КГГА Александр Попов, заместитель секретаря СНБО Владимир Сивкович и начальник УВД Киева Валерий Коряк. В этот же день Президент Украины Виктор Янукович подписал указы о временном отстранении Попова и Сивковича от исполнения служебных обязанностей.

РБК-Украина