Участники митинга отметили, что курс Украины на евроинтеграцию остается неизменным, вместе с тем Украина не может пренебречь конструктивными и партнерскими отношениями с Россией.

"Курс нашего Президента Виктора Януковича и правительства Украины направлен на достижение политической и экономической стабильности в стране... Из-за того, что сегодня оппозиция блокирует работу Верховного Совета, страна не может принять бюджет на следующий год. Отсутствие закона "О госбюджете" - это один из главных дестабилизирующих факторов. Это значит, что возможны задержки зарплат, пенсий и социальных выплат. Для Днепропетровщины отсутствие бюджета - это замедление развития региона и угроза срыва важнейших региональных программ. Мы должны сказать "да" европейской интеграции Украины, но в то же время мы говорим решительное "нет" разрушению экономических связей с нашими давними партнерами - Российской Федерацией, странами СНГ. Восстановление сотрудничества с партнерами - это задача номер один для всех промышленных предприятий региона", - подчеркнул первый заместитель председателя областной организации ПР, губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников.

Участниками митинга была единогласно принята резолюция о поддержке курса Президента Украины Виктора Януковича на евроинтеграцию, прагматизм, налаживание конструктивных партнерских отношений с РФ и странами СНГ.

РБК-Украина