На вопрос журналистов, могла бы Партия регионов в сегодняшних условиях пойти на уступки в вопросе проведения выборов мэра в Киеве, Мирошниченко ответил: "Я считаю, что тут нам не надо говорить об уступках со стороны Партии регионов. Партия регионов никогда не отрицала необходимость выборов Киеве. Вопрос заключался лишь в правовой плоскости. Мы обращались в Конституционный суд Украины с тем, чтобы определить, каким образом нам организовать избирательный процесс в Киеве. Наши коллеги из оппозиции предлагали провести внеочередные выборы в Киевраду, КСУ сказал, что не могут быть проведены такие выборы. Собственно такая дискуссия продолжается, но ПР никогда не заявляла, что Киев не должен иметь своего избранного мэра или Киевсовет".

В то же время Мирошниченко отметил, что среди обсуждаемых на вчерашней встрече фракции ПР с представителями украинского правительства вопрос проведения выборов поднимался, но не вопрос проведения досрочных выборов в Киеве.

Также Мирошниченко сообщил, что пока не видит инициативы со стороны оппозиции в отношении регистрации постановления о проведении перевыборов.

"Я не понимаю, почему мы в ВР много говорим о выборах и очень мало делаем в правовой плоскости. У меня складывается впечатление, что те, кто говорят о необходимости выборов, не очень в них заинтересованы", - подчеркнул Мирошниченко.

РБК-Украина