"Я знаю, сколько сегодня потрачено денег и технологий для того, чтобы вывести людей на майдан. Я уже говорил о том, сколько у нас в стране работает американских неправительственных организаций. Они хотят поменять матрицу нашего сознания. Они не заинтересованы в том, чтобы у здесь, в Украине, было хорошо. Они заинтересованы в том, чтобы хорошо было в тех странах, в которых им платят зарплату", - подчеркнул Олег Царев.

"Если сегодняшний день пройдет спокойно, если у них не получится кому-то "случайно" пролить кровь - а мы все делаем для того, чтобы этого не допустить, - значит, мы начнем потихонечку выходить из кризиса", - добавил парламентарий.

"Подписав соглашение об ассоциации, мы должны были принять европейские законы, в том числе признать права социальных меньшинств, реституцию - это когда бывшие владельцы могут претендовать на свое имущество. Так вот, в Польше уже составили список - 80 тысяч поляков записались на собственность на территории Украины. Греко-католическая церковь претендует на сотни тысяч гектаров земли, у которой сегодня есть собственники. И эти собственники в Западной Украине. А людям об этом не говорят", - отметил он.

РБК-Украина