"Мы предложили нашим политическим оппонентам вернуться в конституционное поле и готовы создать переговорную группу для нормализации ситуации в столице. Свой путь должна пройти и оппозиция: необходимо разблокировать все административные здания, изолировать провокаторов, успокоить митингующих", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы ПР, такая позиция была четко озвучена во время заседания совета министров иностранных дел ОБСЕ и нашла понимание среди его участников.

"Мы протянули руку оппозиции. Однако что мы получили взамен? Продолжается блокирование административных зданий, что затрудняет работу Правительства, Нацбанка, Администрации Президента и других государственных учреждений. С кем нам вести диалог? С теми, кто призывает захватывать административные здания и бить милицию?", - говорят в ПР.Также представители Партии регионов посетили больницы пострадавших во время уличных акций.

"Представители нашей партии посетили больницы, разговаривали со всеми, кто пострадал во время уличных акций. Что бросается в глаза: раненые сотрудники органов МВД в один голос заявляют, что лично они и их семьи стали объектами угроз со стороны неизвестных", - подчеркивают в ПР.

По информации пресс-службы ПР, запугивать и шантажировать пытаются и депутатов Партии регионов, звонят по телефону, приходят угрожающие SMS.

"Вместо предложений примирения, с майдана звучат требования создать "Черную книгу предателей - нарушителей прав человека в Украине", - возмущаются в ПР.

"Экстремисты перешли границы человечности и морали, когда стали угрожать физической расправой членам семей правоохранителей и политиков, судьям, сотрудникам милиции, которые принимали участие в расследовании всех противоправных действий во время уличных акций", - говорится в сообщении.

Напомним, на днях произошло похищение сына экс-нардепа ПР.

"На днях произошло похищение сына одного из бывших народных депутатов отПартии регионов. Ведется расследование этого вопиющего факта. Одна из рабочих версий - запугивание и месть со стороны политических оппонентов, связанных с криминалитетом.Экстремистское крыло майдана действует теми же методами, что и их политические предшественники в XX веке, которые организовали кровавый террор на западе Украины против представителей власти, правоохранителей, политических оппонентов и членов их семей", - разъясняется в сообщении.

РБК-Украина