Мы выполнили решение тернопольского майдана. Община единодушно проголосовала за недоверие председателю ОГА, а мы поддержали это решение на сессии".

Председатель Тернопольской областной организации ВО "Свобода" Владимир Стаюра обратился к присутствующим: "сегодня в нашей области нет власти Партии регионов! Это нарушители закона, которые должны отвечать за свои преступления, а не греть кресла в кабинетах. Вместе мы отправим их в политическое небытие!".

Депутат Верховной Рады Украины от ВО "Свобода" Олег Сиротюк отметил: "Почти год с подачи ОГА теризбирком не вводил в состав облсовета 16 депутатов. Мы восстановили справедливость и сейчас видим,что эта позиция была крайне необходимой. Сегодня Тернопольский областной совет взял на себя делегированные полномочия администрации. Каждый совет на Тернопольщине должен принять аналогичные решения. Депутаты всех советов должны быть с людьми, чтобы показать преступной власти, кто в доме хозяин. Мы сейчас совместно пишем историю нового Украинского государства!".

Депутаты Тернопольского областного совета решили обратиться ко всем местным советам области поддержать принятые во время сессии решения, в частности об обеспечении соблюдения требований Конституции Украины и законов Украины на территории Тернопольской области и о поддержке проекта закона "О внесении изменений в закон Украины "О милиции" (относительно ликвидации специальных подразделений милиции особого назначения)".

РБК-Украина