Международное сообщество активно мониторит, что у нас происходит. И мы будем просить их представителей и в дальнейшем продолжать свою миссию, чтобы не было дальнейших провокаций со стороны власти на мирном протестном Майдане", - отметила Ионова.

Она также отметила, что в течение последних дней руководители оппозиции встретились с заместителем Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд, заместителем Генерального секретаря Европейской службы внешней деятельности Хельгою Шмид и многими руководителями Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

"Уже можно официально сообщить, что завтра на Майдане будет поддерживать украинский народ и его европейское будущее экс-Президент Грузии Михаил Саакашвили. Также прибудет делегация из Европарламента от Европейской Народной Партии, они тоже будут выступать на Майдане. Уже прибыла делегация из 45 представителей литовской партии, которая входит в семью ЕНП", - отметила народный депутат.

Отметим, 5-6 декабря в Киеве проходит 20-е министерское заседание Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которое должно стать кульминационным в председательстве Украины в этой организации.

РБК-Украина