Девять из них были госпитализированы, и на данный момент в больницах остаются семеро активистов.

"Мы постоянно контролируем процесс оказания медицинской помощи тем участникам мирных собраний, которые в ней нуждаются, и ответственно заявляем: сведений о летальных случаях среди участников акций, которые происходили в субботу в столице, ни из одного учреждения здравоохранения Киева, бюро судебно-медицинской экспертизы и от Киевской городской станции скорой медицинской помощи не поступало", - заверил журналистов Качур.

По сообщению департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации, всем лицам из числа участников массовых акций, которые обратились за медицинской помощью, ее предоставили или на месте, или в условиях больничных учреждений без госпитализации. Семь пациентов, которые были госпитализированы, приняли Киевская городская клиническая больница №17, Киевская городская клиническая больница № 8, Киевская городская больница скорой медицинской помощи и Александровская клиническая больница.

В профильном департаменте отмечают, что медицинская помощь участникам акций в столице предоставляется независимо от места проживания и регистрации. В случае необходимости, по медицинским показаниям участников массовых мероприятий доставляют в больницу для дальнейшего обследования и лечения.

РБК-Украина