По словам участников митинга, около 120 милиционеров окружили палаточный городок, активистам было зачитано решение Одесского областного админсуда, согласно которому в городе запрещено проводить массовые акции до 31 декабря, после чего около 30 неизвестных прошли в палаточный городок, свернули палатки и флаги, погрузили их на грузовики и вывезли в неизвестном направлении.

Кроме того, по информации участников митинга, минимум трех активистов забрали в райотдел милиции, одного из которых избили, и ему нужна была медицинская помощь.

Впоследствии, уже в отделении пострадавшему вызвали скорую помощь. После осмотра врач заявила, что никакой побоев она на теле потерпевшего не обнаружила.

Несмотря на запрет суда, активисты в Одессе намерены провести очередную акцию протеста сегодня, 25 ноября, в 18:00 на Приморском бульваре.

Также стычки состоялись в Севастополе, где в защиту євромайдана вышло около 100 человек. Однако столько же вышло защищать Таможенный союз. Обе группы митинговали на площади Нахимова: с одной стороны звучало "Слава Украине - Героям Слава", с другой - "Севастополь, Крым, Россия", сообщает "5 канал".

Впоследствии сторонники ЕС и Таможенного союза пытались повредить символику друг друга, однако между ними стали правоохранители. Акция длилась около часа, потом все разошлись.

А в Чернигове митинг в поддержку евроустремлений Украины продолжается до сих пор. На евромайдан вышли около 300 человек, в основном люди преклонного возраста - говорят, что молодежь поехала на евромайдан в Киев.

Еврогородок в Чернигове развернули еще в пятницу, 22 ноября, в центре поставили палатку с символикой Евросоюза. Организаторы говорят, там каждую ночь дежурят по 5 человек. Правоохранители пытались убрать палатку, ссылаясь на судебный запрет устанавливать МАФ, однако активистам бумаги не показали. Поэтому палатка стоит до сих пор.

Участники евромайдана подписали обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием подписать соглашение об ассоциации с ЕС на Вильнюсском саммите.

"Ночь наша была без дождя, но сырая погода и небольшой дождь черниговцев, которые пришли поддержать всеукраинскую акцию "Я выбираю ЕС" - их это не пугает, и они остаются, что очень и очень приятно", - заявил общественный деятель Игорь Андриенко.

РБК-Украина