В свою очередь народный депутат из фракции Партии регионов Артур Мартовицкий потребовал от руководства парламента технически обеспечить безопасность труда народных депутатов.

"Сессионный зал используют для политического пиара и мешают работать депутатам. Я обращаюсь к вам, Владимир Васильевич рассмотреть вопрос относительно технического обеспечения нашего безопасного труда, потому что так невозможно работать. Я подготовлю соответствующий запрос и заявление, чтобы вы его рассмотрели", - сказал Мартовицкий.

Напомним, ранее в парламенте уже поднимался вопрос о том, что находящиеся в ложе прессы журналисты и в частности фото- и телеоператоры, перевешиваясь через край балкона, могут уронить на парламентариев часть фото- и видеоаппаратуры.

Отметим также, что именно из ложи прессы парламенты фото- и видеооператоры получают возможность фиксировать неиндивидуальное голосование в парламенте. Данная видеосъемка неоднократно использовалась оппозицией как аргумент для проведения переголосования по спорным законопроектам, которые принимались с применением "кнопкодавства".

РБК-Украина