Представитель Кабинета министров Египта сообщил, что правительство не будет оспаривать решение суда, однако ожидает поступление документа в письменном виде. Как скоро он будет представлен, пока неизвестно.
Комендантский час и чрезвычайное положение были введены в Египте вскоре после государственного переворота, в ходе которого военными при массовой поддержке населения был свергнут Президент страны Мохаммед Мурси, проводивший исламистскую политику.
Отметим, МИД Украины рекомендует воздержаться от поездок в Египет. "В связи обострением политической ситуации и возможными противостояниями в Египте МИД Украины рекомендует воздержаться от поездок в Египет... Всем гражданам, которые пребывают на территории Египта, не рекомендуется отдыхать за пределами отелей, принимать участие в акциях протестов, принимать участие в спорах на политические, религиозные и гендерные темы с местными жителями", - заявил представитель МИД Евегений Перебийнис.
При этом следует избегать "скоплений людей, посещения больших городов". По словам Перебийниса, в случае возникновения проблем граждане Украины в срочном порядке должны обращаться в консульские учреждения, звонить на "горячую линию" МИД.