Главное его условие - чтобы Иран и западные державы пришли к промежуточной договоренности по ядерной программе Исламской Республики. Керри уже прибыл в Женеву для участия в конференции. Вслед за ним о намерении вылететь в Швейцарию в ближайшие часы заявили главы МИД Великобритании, Германии и Франции.

В свою очередь, Израиль крайне настороженно относится к возможным переговорам по облегчению или снятию санкций с Ирана. Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху уверен, что Иран получит снятие санкций, "ни в коей мере не сворачивая своей ядерной программы".

Минувшей ночью в западных СМИ прошла информация, что уже сегодня Иран и международная группа "5+1" могут объявить о промежуточных договоренностях по урегулированию иранского ядерного вопроса. По неофициальным данным, мировые державы (Россия, США, Китай, Франция, Великобритания, Германия) и Иран могут договориться о частичной приостановке экономических санкций в отношении Тегерана в обмен на некоторые ограничения иранской ядерной программы.

РБК-Украина