"Наше общественное движение по праву может считать себя законодателем и инициатором процессов, которые, я уверен, приведут к объективному выбору вектора внешнеэкономической интеграции", - написал Медведчук.

Напомним, "Украинский выбор" уже более года проводит конференции, круглые столы, общественные дискуссии с целью объяснить гражданам Украины правовые и экономические риски, связанные с ассоциированным членством Украины в ЕС. Юристы "Украинского выбора" подготовили и опубликовали на сайте движения правовое заключение по вопросу соответствия Конституции Украины проекта соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Активисты движения собрали подписи для проведения всеукраинского референдума по народной инициативе относительно выбора вектора внешнеполитической интеграции Украины.

"Мы обсуждали, разъясняли, организовывали дискуссии, били во все колокола, призывали ответственно подходить к стратегическому выбору Украины, с цифрами в руках объясняли, что нас будет ждать после подписания соглашения. И эта работа дала свой результат", - подытожил Медведчук.

РБК-Украина