Они понимают, что если Янукович подпишет Соглашение, заслуга евроинтеграции будет принадлежать ему, и он однозначно победит на президентских выборах. Таким образом, оппозиция пытается не дать ему таких шансов подписать Соглашение с ЕС. Сегодня Тимошенко стала главной пиар-стратегией оппозиции, хотя еще год назад, главной пиар-стратегией был вопрос евроинтеграции. Сегодняшнее поведение оппозиционных сил в парламенте может свидетельствовать только об одном - оппозиция стала аутсайдером, которой ничего не остается, как саботировать евроинтеграционный процесс. Понятное дело, что ни о каких эффективных решениях по судьбе Тимошенко речь сегодня у лидеров оппозиции не идет», - подчеркнул политолог.

Кроме того, по свидетельствам очевидцев, участники сегодняшнего оппозиционного шествия от ул. Крещатик до ул. Институтской получили по 100 грн. Так, один из участников, представившийся Андреем, отметил, что 100 грн - это неплохие деньги для студента. «Я лично постоянно принимаю участие в подобных акциях протеста. И не вижу в этом ничего зазорного», - сказал он.

Второй участник акции, представившийся Николаем, подтвердил информацию о получении 100 грн за участие в акции. «У нас есть координатор. Выплата - после акции», - сказал он, добавив, что в марше оппозиционных сил согласились принять участие порядка 20 его однокурсников.

Напомним, сегодня Партия регионов отказалась рассматривать все четыре зарегистрированных законопроекта об освобождении Тимошенко, назвав их неприемлемыми и противоречащими действующему законодательству. Представители оппозиции, которые игнорировали предложения Партии регионов срочно войти в состав рабочей группы для разработки альтернативного правового варианта решения вопроса Тимошенко, сегодня заявили о своей готовности работать над законом.

РБК-Украина