Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

"Давайте будем откровенными, как выходить из ситуации... Сегодня ПР и те внефракционные, которые нас поддерживают, не имеют достаточного количества голосов, чтобы любой из этих законопроектов поддержать в сессионном зале. Коммунисты отказываются от сотрудничества и это очевидно. Вы, оппозиционные фракции, тоже не имеете достаточного количества голосов. Что нужно делать? А давайте обратимся к Коксу и Квасьневскому... Как они, уполномоченные от ЕС, определят формулы, как нам двигаться... то мы и поддержим", - сказал Олийнык.

Он зачитал вывод миссии Кокса-Квасьневского о сложившейся ситуации, где указывается, что законопроект Анжелики Лабунской является наилучшим полем для создания компромиссного варианта решения.

"Нам надо создать рабочую группу из всех представителей (фракций) без камер, и имея полномочия от политических сил, от которых нельзя отойти ни на шаг... Т.е. если вы скажете, что без обсуждения и изменений законопроект Лабунской мы принимаем, я это не подержу, потому что это политический цинизм. Но это надо делать не при камерах, а надо взять за основу пример, когда мы создали рабочую для принятия закона о выборах", - резюмировал нардеп.

Стоит отметить, что это его предложение сразу поддержал еще один член комитета, "регионал" Виталий Журавский.

РБК-Украина