.. Мы предлагали еще на прошлой неделе создать рабочую группу по подготовке проекта закона, но у нас сложилось стойкая убежденность, что представители оппозиции не хотят освобождения Тимошенко", - заявил Ефремов.

Парламентарий считает нецелесообразным голосование за закон Лабунской. По его словам, этот закон даст возможность миллионам заключенных, больных неизлечимыми болезнями, требовать решения о направлении на лечение за границу.

Также Ефремов сообщил, что сегодня на заседании комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности во главе с Андреем Кожемякиным также вряд ли будет принято решение о рекомендации Верховной Раде рассмотреть четыре проекта закона: "Мои коллеги, члены комитета сообщили мне: "какое заседание? мы находимся в округах, будем максимум завтра утром!".

При этом он считает, что европейская сторона оказывает давление на Украину.

"Европейские коллеги решили любым путем обеспечить освобождение Тимошенко... У нас есть заключения по трем проектам закона. Ни законопроект Лабунской, ни Яценюка-Тягнибока и Кличко не соответствуют элементарным юридическим нормам... Нам мой взгляд, за основу можно было бы взять проект закона Мищенко, доработать его... Я считаю, если решать вопрос, проблему, то он не должен быть персонифицирован", - подчеркнул Ефремов.

РБК-Украина