При этом деятельность Олланда практически единогласно не одобряют сторонники "правых" политических партий - против политики Президента высказались 97% от этого сегмента опрошенных. Примерно 84% от всех опрошенных считают политику французского Президента неэффективной. Примерно столько же французов не верит в то, что Олланд способен выиграть президентские выборы, которые состоятся в 2017 г.

Не последнюю роль в снижении популярности Олланда сыграла легализация однополых браков, которая всколыхнула волну протестов по всей стране.

Напомним, что Франсуа Олланд в мае 2012 г. выиграл выборы у Николя Саркози, набрав 51,64% голосов избирателей (своего преследователя он опередил на 3%).

Отметим, что о падении рейтинга Олланда до рекордно низкого уровня сообщалось еще в сентябре прошлого года. В марте с.г. Олланда назвали самым непопулярным Президентом Франции с 1981 г. Согласно апрельским данным Французского института общественного мнения, популярность Олланда упала до рекордно низкой отметки, при этом три четверти граждан были недовольны политикой Президента.

РБК-Украина