"Я воспользуюсь медицинским термином: эти события, которые вы назвали, мы связываем только во времени. Однако пресс-служба Минздрава в прошлую пятницу сделала официальное заявление по поводу раздачи денежных средств участниками собрания. Поэтому мы расцениваем подобную акцию как заказную. Случайным совпадением во времени в Минздрав явилась группа народных депутатов, которая общалась с "общественным собранием" (а это было именно общественное собрание, ведь инициатором митинга не была ни одна общественная организация, а "просто люди"). Депутаты пообщались с замом министра и вышли", - рассказал Сальков.

По его словам, делегация, которую принял замминистра, конкретных требований не предоставила.

"На следующий день мы ждали эту инициативную группу - но никого не пришло. Что будет в понедельник, мы пока не знаем, но можем предполагать, что может быть тоже что-то, связанное только во времени", - отметил Сальков.

Напомним, что 18 октября прошел митинг под стенами Министерства здравоохранения. После его окончания представителями СМИ был зафиксирован факт передачи денег митингующим. Во время проведения мероприятия также были замечены члены временной следственной комиссии Верховной Рады - Анатолий Дырив и Павел Петренко.

РБК-Украина