Они зачастую ретранслируют рабочие заявления европейских политиков по вопросу евроинтеграции, превращая их в безапелляционные и ультимативные высказывания", - заявила Нетецкая.

Она привела пример, как несколько раз "Батькивщина" от "своего имени" передавала слова председателя комитета по иностранным делам Европарламента Эльмара Брока, министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, еврокомиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле.

"Манипуляторы из "Батькивщины", вырывая из контекста заявлений европейских политиков цитаты, пытаются максимально сгустить краски, чем, на самом деле, просто "подставляют" представителей ЕС. Ведь после корректуры "Батькивщины" высказывания тех же Брока, Сикорского, Фюле и других приобретают абсолютно недипломатическое и даже вызывающее содержание", - подчеркнула Нетецкая.

При этом депутат отметила, что "неудобные" для себя заявления "Батькивщина" просто игнорирует.

"Есть такая поговорка: на войне все средства хороши. Похоже, "Батькивщина" ведет свою политическую игру, не гнушаясь любыми грязными информационными технологиями, пытаясь сорвать подписание исторического Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС", - резюмировала парламентарий.

РБК-Украина