Также во втором чтении народные депутаты рассмотрят изменения в госбюджет на 2013 г. относительно изменения названия субвенции, а также изменения в законодательные акты относительно усиления ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и другие.

В 12:30 депутаты перейдут к рассмотрению вопроса об избрании и увольнении судей, а после того о назначении отдельных внеочередных местных выборов.

Парламентарии должны также рассмотреть проекты постановлений об изменении границ г. Ялта и г. Феодосия, а также рассмотреть рекомендации о проведении парламентских слушаний.

На вечернем заседании планируется внести изменения в госбюджет текущего года по перераспределению расходов на молодежные организации, а также во втором чтении изменения в закон об информации и закон о судоустройстве и статусе судей. Также предлагается принять проект закона о запрете финансовых пирамид, изменения в закон о теплоснабжении, а также статьи 6 закона о порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины (относительно получения загранпаспорта).

Напомним, что в 12:00, как обещал спикер ВР Владимир Рыбак, пройдут консультации лидеров фракций относительно рассмотрения вопроса подготовки проекта закона для направления Юлии Тимошенко на лечение за границу, а также назначения выборов и внесения изменений в Конституцию относительно статуса судей.

РБК-Украина